Eco продукты йогурт поднимает настроение





Надо отметить, что если же верить маркетинговым слоганам, в продвинутых странах издавна сообразили, что йогурт– более нужный молочнокислый товар, потому потребляют его в довольно крупных количествах– от десять до сорок кг в год. В странах СНГ (Содружество Независимых Госсударств) один человек в среднем потребляет всего два кг в год.

На самом деле йогурт– это кефир, сдобренный искусственными добавками, консервантами и ароматизаторами. Необходимо обратить ваше внимание на то, что и вполне может быть, что в продвинутых странах, будучи созданным для внутренней реализации, йогурт реально полезен. Разумеется однако качество того йогурта, что делается преднамеренно для экспорта в страны третьего мира, не выдерживает критики.

В России и странах СНГ (Содружество Независимых Госсударств) обычно делается не мало молочнокислых товаров– кефир, ряженка, йогурт, сметана, творог и др. Объединяет эти товары то, что изготавливают их из молока либо сливок путём квашения. Было бы непростительно, если бы мы не отметили, что в остальном они различаются, и основным образом в том, что закваски состоят из различных сортов кисломолочных микробов; не считая этого, умеют быть добавлены и различные облики молочных дрожжей.

Ни для кого не секрет то, что молочнокислые товары реально приносят пользу, однако только при условии, если же концентрация в одном миллилитре биоактивных микробов будет не все меньше конкретного показателя. Вокруг этих характеристик и сражаются йогуртовые магнаты. Само-собой подразумевается, дело в том, что концентрация этих микробов впрямую зависит от срока годности, по завершении которого мельчайшие организмы умирают и товар становится в лучшем случае бесполезным.

Хочется отметить, что в наши дни возник термин– долгоживущий йогурт, однако в этом случае концентрация живых микробов не сумеет оставаться достаточной для сохранения нужных параметров товара, т. к. применяются самые мощные консерванты. Но изготовители молочнокислых товаров всеми силами поддерживают в покупателях легенду о последней пользе йогуртов. К примеру, утверждается, что йогурт может скомпенсировать нехватку витаминов. Но научные исследования продемонстрировали, что для компенсации недостатка витаминов йогуртом, нужно потреблять его в настолько довольно крупных объёмах, которые не достаточно кто может выдержать.

Все давно знают то, что однако невзирая ни на что йогурт содействует уничтожению патогенных микроорганизмов вследствие выработки лактата. Естественно, мы все хорошо знаем то, что фактически, главная польза молочнокислых товаров и состоит во входящей в их состав микрофлоры, стимулирующей иммунную систему. Но кислая среда товара приносит пользу неблизко не каждому человеку, а профессионалы по детской диетологии рекомендуют подкармливать малышей только натуральным кефиром, без каких-то добавок.

Было бы просто непростительно, если бы мы не отметили, что кефир, он же натуральный йогурт, более полезен в сравнении с иными обликами йогуртов (с добавлением ароматизаторов, фруктов и т. д. Уже не секрет то, что ), поскольку в нём отсутствуют добавки, по причине которых может пострадать основной компонент йогурта– молочнокислые микробы. Как ни странно, но а популярное наименование– йогурт, заместо классического– кефир, разрешает продавать его подороже– в этом, на самом деле, и состоит единственное различие меж ними. Хочется подчеркнуть, что однако основная свойство кефира, либо обычного йогурта неизменна– в нем не обязано содержаться крахмала для сгущения и иных вкусовых добавок, красителей для цвета и консервантов для наращивания срока годности.

Во фруктовом йогурте допустимо до тридцать три процента пищевых добавок. Мало кто знает то, что приобретая йогурт, к примеру, со вкусом груши, вы покупаете молочнокислый товар, в котором груша никогда не присутствовала. А свойственный вкус создаёт грушевая эссенция (бутилацетаты). Вы сможете верить на слово изготовителям о безвредности этого вещества, однако они для вас никогда не расскажут, что это растворитель, применяющийся, а именно, в изготовлении лакокрасочных материалов.

Йогурты с кусками фруктов, как ни феноменально, еще вреднее. Мало кто знает то, что дело в том, что добавляемые фрукты стерилизуют очень уникальным способом– подвергают их радиоактивному излучению.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что приобретая йогурты, нужно не забывать, что они делятся на те, что содержат активные микробы, и такие, в которых эти мельчайшие организмы уничтожены. Необходимо отметить то, что последние характеризуются необычайно длительным сроком годности, которого достигают методом термической обработки йогурта, при которой полезные микробы умирают. Это на самом деле уже не йогурт, а бесполезное, а время от времени и вредоносное подобие йогурта.

Было бы просто непростительно, если бы мы не сказали, что кстати, по госстандарту товар, подвергшийся термической обработке, не является йогуртом, это некий другой молочнокислый товар, и называться также обязан по-другому. Так что истинные йогурты вынуждены постоянно содержать активную микрофлору. Конечно же, все мы хорошо знаем то, что определяется польза товара по последующему показателю: в одном грамме йогурта обязано содержаться как минимум десять миллионов клеток молочнокислых микробов. Известно, что без специализированного оборудования такой анализ, очевидно, невозможен, потому потребителю останется ориентироваться на срок хранения товара.

Живой йогурт имеет срок годности не наиболее шесть - семь дней и обязан сохраняться исключительно в холодильнике при наибольшей температуре в семь градусов. Необходимо обратить ваше внимание на то, что если же на упаковке указано о сроке годности в один месяц, такой йогурт полностью бесполезен– микробы в нём мертвы, зато консервантов не мало. И даже не надо и говорить о том, что время от времени на упаковке йогурта с месячным сроком годности представлена маркировка, указывающая на наличие живой микрофлоры. Микробы, может, и живы, однако уместно ли употреблять такой йогурт, если же изготовитель даже не удосужился указать, какой же консервант он применял? Конечно же, мы все хорошо знаем то, что наиболее того, для уменьшения себестоимости (что, вообщем, не воздействует на цену) йогурта сахар нередко заменяется искусственными подсластителями, к примеру аспартамом.

Вообразите себе один факт о том, что непременно, присутствие вредоносных соединений во фруктовом йогурте наименьше, однако само их наличие превращает этот товар в пустышку.

Уже не секрет, что обыкновенно отечественные товары очевидно полезнее заграничных, поскольку почти всегда реализуются в тех же районах, где изготовляются, а означает, не рассчитаны на долгие транспортировки и потому не содержат консервантов. Но это справедливо, если же идет речь о чистом йогурте без ароматизаторов, облучённых кусочков фруктов не о соевом йогурте.

Бесплатный хостинг uCoz