Как заботиться о своем теле





Как заботиться о своем теле

В процессе роста ваш организм нуждается в достаточном количестве различных питательных веществ. Поэтому вы должны разнообразить свою диету. Исследования показывают, что девушки обычно получают только половину или даже меньше рекомендуемой дозы необходимого им кальция.

Убедитесь в том, чтобы включить в свой рацион достаточное количество пищевых продуктов, содержащих много кальция. К таким продуктам относятся: соевое молоко, йогурт, сыр и другие молочные продукты, богатые кальцием, апельсиновый сок, брокколи, фасоль, спаржа. Подростки должны потреблять как минимум 1300 мг кальция в день. Стакан обогащенного кальцием молока (около 200 г) содержит около 300 миллиграммов этого компонента.

То же самое количество кальция содержится в стакане апельсинового сока. Если вы не можете пить молоко или оно вам не нравится, спросите своего врача, что вы должны есть, чтобы обеспечить организм таким важным компонентом. Правильное питание это еще не все. Мы все должны заниматься регулярными физическими упражнениями, ведь они нечто большее, чем плоский живот и поддержание надлежащего веса. Они укрепляет сердце, добавляют энергии, а также способствуют отложению кальция в костях, и это особенно важно в подростковом возрасте.

Наркотики, алкоголь и сигареты, конечно, не добавляют здоровья. В период полового созревания, когда организм развивается, их нужно особенно избегать. Например, алкоголь лишает организм кальция и цинка, таких необходимых для развития крепких костей. Очень легко приобрести плохую привычку, и очень трудно от нее избавиться. Отказ от сигарет, алкоголя и наркотиков, в совокупности с надлежащим питанием и физическими упражнениями являются основой здорового образа жизни. Когда вы научитесь ценить себя и красоту вашего тела, независимо от того, соответствует ли оно канонам моды, вы сделаете важный шаг к взрослой жизни, и станете более привлекательными, потому что если вы полюбите свою внешность – другим она тоже понравится.

Октябрь 19th, 2010 | Category: КАК ПОХУДЕТЬ

Бесплатный хостинг uCoz