Натуральная косметика для кожи





Натуральная косметика для кожи

В наши дни все большую популярность приобретает косметика из натуральных продуктов. Уже множество фирм-производителей косметических средств добавляют дары природы в состав своей продукции. Наш рынок обогащается средствами для ухода за кожей тела, лица, ног, рук, шеи, волос, которые изготовлены на основе природных компонентов.

Откройте любой женский журнал, и вы сразу же убедитесь, что производители предлагают в большинстве случаев натуральную природную косметику по уходу за кожей, ногтями, волосами.

Природная натуральная косметика имеет множество положительных качеств. Одним из несомненных плюсов является отсутствие искусственных консервантов, что для большинства людей считается довольно важным аргументом при выборе косметики.

Производители косметики из природных натуральных ингредиентов не применяют ненужных веществ в своей рецептуре, как это часто происходит при приготовлении обыкновенной косметики, для того чтобы просто улучшить внешний вид средства. За счет этого натуральная косметика, как правило, намного дешевле.

Можно посоветовать приобретать средства натуральной косметики в тюбиках. Это может быть связано с минимальным содержанием консервантов в косметике, в результате чего она быстро портится, а небольшие отверстия в тюбике этот процесс замедляют.

Как правило, в изготовлении натуральной косметики применяются следующие продукты:

- соя – это источник витаминов, кальция, железа и цинка. Вот поэтому ее довольно часто используют в производстве косметических средств. Соя, благодаря своей насыщенности аминокислотами, помогает коже сохранять влагу и предохраняет ее от негативного воздействия лучей солнца и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Кроме того соя обладает радиозащитными свойствами;

- виноград также чрезвычайно полезен для кожи. В виноградных косточках содержится много антиоксидантов, которые могут защитить кожу от атмосферного воздействия. Экстракт, приготовленный из виноградных косточек, добавляют в антицеллюлитные средства. Кроме того из виноградных косточек делают масло, которое применяется в производстве увлажняющих средств;

- пчелиный мед способствует восстановлению клеток, так что его часто используют в производстве омолаживающих средств, средств для ухода за волосами, губами и т.д.;

- злаки содержат в себе очень много витаминов, в связи с этим они весьма популярны в косметологии;

Вот такими положительными свойствами обладает натуральная косметика. Сделайте верный выбор, чтобы обеспечить для своей кожи красоту и долгую молодость.

Эту статью находят по словам:: косметика, косметические средства, косметическое средство, натуральная косметика, природные компоненты, сухая кожа, уход за кожей

Бесплатный хостинг uCoz