Термос - самое интересное в блогах





Здорово кататься на коньках, но бывает очень холодно. Я беру с собой термос, можно просто залить в него чай, но есть два вкусненьких греющих напитка. Эти напитки безалкагольные поэтому их можно давать детям, и взрослым-тем кто за рулём или почему-то "не употребляет"можно смело употреблять




1. Горячий транссибирский экспресс (без водки)


 (200x346, 114Kb)Натрите на крупной тёрке корень имбиря, в термос.


Зелёный чай, в термос. Положите несколько ложек облепихового варенья. Кусочки лимона, лучше без корки. Свежевыжатый апельсиновый сок. Залейте кипяток, закройте термос. В идеале нужно положить немного свежего розмарина, тогда будет пахнуть ёлкой, но у меня обычно его нет. Ещё важно не переборщить с имбирём, может получиться слишком остро.


2. Безалкагольный глинтвейн.



 (186x280, 24Kb)Возьмите мандарин, лимон или апельсин, щедро утыкайте его гвоздичками, положите в кастрюлю. Туда же бросьте ещё гвоздичек, корицу и имбирь. Залейте всё это виноградным соком из пакета или заранее приготовленным компотом из замороженной чёрной смородины и вишни. Нагревайте до кипения, кипятите 5 минут, ставите огонь на минимум и греете ещё минут 10-15. Наливаете в термос, кусочки фрукта тоже можно положить. Готово!


Немного пришлось потрудиться, но вы точно порадуете напитками своих друзей. Приятно сделать для всех маленький праздник в выходной.

Бесплатный хостинг uCoz